Busfahrplan 2019/2020

 gültig ab 01.01.2020         Fahrplaninfo: www.werrabus.de      Kontakt: 03685 4049274

 

ACHTUNG: INFORMATION zum Werrabus

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

zum 01.06.2020 tritt ein neuer Fahrplan der Firma Werrabus (Linie 268) in Kraft.

Dies hat u. a. auch geringfügige Auswirkungen auf den Schülerfahrplan.

Wir bitten um Beachtung und entsprechende Information der Fahrschüler.

 

Linie

 

268

 

Brattendorf, Nord

 

06:30

 

Brattendorf, Süd

 

06:32

 

Oberwind

 

06:41

 

Crock

 

06:47

 

 

Linie   268-B/209 210/213 213    
Waffenrod, Schulbushaltestelle   06:55        
Crock   07:05        
             
Linie   213 209 213 209  
Crock   | 13:55 | 16:05  
Waffenrod, Schulbushaltestelle   14:19 14:03 16:19 16:13  
             
Linie   268 210      
Stelzen   06:25 07:17      
Saargrund   06:33 07:25      
Schirnrod   06:36 07:28      
Sachsenbrunn, Schule   | 07:31      
Waffenrod Schulbushaltestelle   06:55        
Crock   07:02        
             
Linie   268        
Sachsenbrunn, Piko   06:40        
Sachsenbrunn, Gasthaus Oehler   06:42        
Sachsenbrunn, Schule   06:50        
Sachsenbrunn, Lindenbaum   06:53        
Sachsenbrunn, Kahr   06:55        
Hirschendorf, B 281   06:57        
Crock   07:02        
             
Linie   268        
Merbelsrod   06:40        
Schwarzbach   06:45        
Poppenwind   06:50        
Brünn, Schulbushaltestelle   06:55        
Crock   07:05        
             
Linie   268 neu
       
Brattendorf, Nord  
06:30
       
Brattendorf, Süd  
06:32
       
Oberwind  
06:41
       
Crock  
06:47
       
             
Linie   263 Kleinbus 213 263    
Hildburghausen, Busbahnhof     06:30      
Hildburghausen, Karolinenburg     06:36      
Heßberg     06:39      
Hetschbach   06:25 |      
Veilsdorf, Linde   | 06:43 06:47    
Veilsdorf, Lange Gasse   | | 06:49    
Veilsdorf, Bahnhof   | | 06:50    
Schackendorf, Veilsdorfer Str.   | 06:45 |    
Goßmannsrod   | | 06:58    
Brünn, Abzweig Goßmannsrod   | | |    
Harras   06:40 | |    
Crock   06:55 07:00 07:05    
             
Linie   208 268 208    
Crock   12:46 12:50 15:06    
Oberwind   | 12:55 15:11    
Poppenwind   | 13:05 15:21    
Brünn, Schulbushaltestelle   | 13:00 15:26    
Brattendorf, Süd   13:09   15:29    
Brattendorf, Nord   13:11   15:31    
Schwarzbach   13:15   15:35    
Merbelsrod   13:18   15:38    
             
Linie   268 268      
Crock   12:55 15:15      
Hirschendorf   12:59 15:19      
Sachsenbrunn, Kahr   13:03 15:23      
Sachsenbrunn, Schule   13:06 15:26      
Schirnrod   13:09 15:29      
Saargrund   13:12 15:32      
Stelzen   13:20 15:40      
Sachsenbrunn, Piko   13:30 15:50      
             
Linie   263 263 263 Kleinbus 213 263 Kleinbus
Crock   12:52 13:02 13:12 15:05 15:17
Harras   | | 13:25 | 15:30
Brünn, Abzweig Goßmannsrod   | 13:07 | 15:10 |
Goßmannsrod   12:59 | | 15:12 |
Veilsdorf, Bahnhof   | 13:16 | 15:19 |
Veilsdorf, Linde   13:06 | | | |
Hetschbach     | 13:40 | 15:47
Heßberg     13:19   15:23  
Hildburghausen, Karolinenburg     13:21   15:25  
Hildburghausen, Gymnasium     13:25   |  
Hildburghausen, Busbahnhof         15:31