Busfahrplan 2019/2020

 gültig ab 01.01.2020         Fahrplaninfo: www.werrabus.de      Kontakt: 03685 4049274

 

Meldung des Landratsamtes:

Sehr geehrte Damen und Herren,

wegen Straßenbauarbeiten kommt es ab 06.07. bis 11.12.2020 zur Vollsperrung der Ortsdurchfahrt Harras. Die Bauarbeiten erfolgen in zwei Bauabschnitten.

Während dieser Zeit kann die Haltestelle im Ort Harras beidseitig nicht bedient werden. Aus diesem Grund werden für die jeweiligen Bauabschnitte Ersatzhaltestellen eingerichtet.

Für den 1. Bauabschnitt ab 06.07.2020 befindet sich die Ersatzhaltestelle in der Goßmannsroder Straße - Ecke Schafgasse.

Ab dem 2. Bauabschnitt wird die Einrichtung der Ersatzhaltestelle in Höhe des Friedhofes erfolgen. Wir bitten um Beachtung und Information der betreffenden Fahrschüler.

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrag
Jana Dreßel
Landratsamt Hildburghausen
Amt für Schulverwaltung

 ___________________________________________________

 

Schülerfahrplan 2020/2021 -  gültig ab 31.08.2020  Fahrplaninfo: www.werrabus.de - 03685 4049274

Änderungen sind in roter Schrift dargestellt!

 

 

 

 

 

 

             

Regelschule Crock und Grundschule Sachsenbrunn

           
             

Haltestelle

 

Abfahrtszeit

 

     

Linie

 

268

210

     

Stelzen

 

06:25

07:17

     

Saargrund

 

06:33

07:25

     

Schirnrod

 

06:36

07:28

     

Sachsenbrunn, Schule

 

|

07:31

     

Hirschendorf, Ort

 

06:45

       

Waffenrod Schulbushaltestelle

 

06:55

       

Crock

 

07:02

       
             

Linie

 

268

       

Sachsenbrunn, Piko

 

06:40

       

Sachsenbrunn, Gasthaus Oehler

 

06:42

       

Sachsenbrunn, Schule

 

06:50

       

Sachsenbrunn, Lindenbaum

 

06:53

       

Sachsenbrunn, Kahr

 

06:55

       

Hirschendorf, B 281

 

06:57

       

Crock

 

07:02

       
             

Linie

 

268

       

Merbelsrod

 

06:40

       

Schwarzbach

 

06:45

       

Poppenwind

 

06:50

       

Brünn, Schulbushaltestelle

 

06:55

       

Crock

 

07:05

       
             

Linie

 

268

       

Brattendorf, Nord

 

06:30

       

Brattendorf, Süd

 

06:32

       

Oberwind

 

06:41

       

Crock

 

06:47

       
             

Linie

 

263 Kleinbus

213

263

   

Hildburghausen, Busbahnhof

   

06:30

     

Hildburghausen, Karolinenburg

   

06:36

     

Heßberg

   

06:39

     

Hetschbach

 

06:25

|

     

Veilsdorf, Linde

 

|

06:43

06:47

   

Veilsdorf, Lange Gasse

 

|

|

06:49

   

Veilsdorf, Bahnhof

 

|

|

06:50

   

Schackendorf, Veilsdorfer Str.

 

|

06:45

|

   

Goßmannsrod

 

|

|

06:58

   

Brünn, Abzweig Goßmannsrod

 

|

|

|

   

Harras

 

06:40

|

|

   

Crock

 

06:55

07:00

07:05

   
             
             

Linie

 

208

268

208

   

Crock

 

12:46

12:50

15:06

   

Oberwind

 

|

12:55

15:11

   

Poppenwind

 

|

13:05

15:21

   

Brünn, Schulbushaltestelle

 

|

13:00

15:26

   

Brattendorf, Süd

 

13:09

 

15:29

   

Brattendorf, Nord

 

13:11

 

15:31

   

Schwarzbach

 

13:15

 

15:35

   

Merbelsrod

 

13:18

 

15:38

   
             

Linie

 

268

268

     

Crock

 

12:55

15:15

     

Hirschendorf

 

12:59

15:19

     

Sachsenbrunn, Kahr

 

13:03

15:23

     

Sachsenbrunn, Schule

 

13:06

15:26

     

Schirnrod

 

13:09

15:29

     

Saargrund

 

13:12

15:32

     

Stelzen

 

13:20

15:40

     

Sachsenbrunn, Piko

 

13:30

15:50

     
             
             

Linie

 

263

263

263 Kleinbus

213

263 Kleinbus

Crock

 

12:52

13:02

13:12

15:05

15:17

Harras

 

|

|

13:25

|

15:30

Brünn, Abzweig Goßmannsrod

 

|

13:07

|

15:10

|

Goßmannsrod

 

12:59

|

|

15:12

|

Veilsdorf, Bahnhof

 

|

13:16

|

15:19

|

Veilsdorf, Linde

 

13:06

|

|

|

|

Hetschbach

   

|

13:40

|

15:47

Heßberg

   

13:19

 

15:23

 

Hildburghausen, Karolinenburg

   

13:21

 

15:25

 

Hildburghausen, Gymnasium

   

13:25

 

|

 

Hildburghausen, Busbahnhof

       

15:31